( )


Камни по именам
Значения камней
Талисман для тебя
Выбор камня под цвет глаз
Камень - талисман богатства
Как выбрать камень
Камни Огня
Камни Земли
Камни Воздуха
Камни Воды
Талисманы знаков зодиака
Талисманы
Лечебные камни (ч.1)
Лечебные камни (ч.2)


 

.

Лечебные камни (ч.2)

Влтавин.

Продолжение. Начало здесь.

Название южно-богемского камня – влтавин – производное от имени реки Влатва, что на юге Чехии. Ученые доказали что эта порода имеет космическое происхождение. Около 14,5 миллиона лет назад, в этих местах упал крупный метеорит. После столкновения с горной богемской кристаллической породой он плавился под большим давлением - в результате в породе образовалась характерные капельки, а сам метеорит разлетелся на миллионы кусочков, которые находят здесь и по сей день в радиусе 200 километров от места взрыва. Некоторые кусочки упали в реку, другие остались на земле. Самый большой влтавин, который Влтавин.был здесь найден, достигает в диаметре 30 сантиметров, но в основном это камушки поменьше, сантиметров по пять. Метеоритов, сплавленных с земной породой, в мире известно шесть, их называют тектидами.

На внешней оболочке метеорита был газ гелий, и, когда произошел сплав пород, он «запечатался» в каждом камне в виде пузырьков. С этим камнем связано очень много чешских традиций, В древние времена его использовали как амулет. Древние люди верили, что камень защищает от негативной энергии. Ювелирной ценности он тогда не имел, а использовать его в украшениях и продавать стали только недавно.

Популярен влтавин и в нынешней чешской республике. «Капельки» влтавина надевают детям на рождение. Жених дарит невесте украшения с влтавином.

По законам страны, если кому-то повезет найти камень на дороге случайно, он может оставить его себе. А вот на добычу этих минералов приходится получать разрешение от властей.

Лечебные свойства влтавина обусловлены пузырьками гелия, в которых заключается космическая энергия. Этот газ, которого на Земле нет, воздействует на энергетическом уровне: стабилизируется давление, исчезают головные боли. Изделия с влтавином – это мощные амулеты, которые забирают негативную энергию и дают позитивную. Если человек чувствителен, он может подержать камень пару секунд в руке, а потом убрать – появится ощущение легкого холода или тепла. Если холод, значит, камень высасывает из человека, который подвержен стрессу и много общается с разными людьми, негативную энергию. В этом смысле влтавин подходит врачам, учителям, гидам, банкирам. Через них проходит много энергии, и камень будет ее фильтровать. В случае, когда ощущение от камня теплое, он напитывает человека позитивной энергией. Как правило, такое случается с творческими людьми. В летописях говорится: кто обладает влтавином, отрывается от земли и становится ближе к солнцу.

Украшение с влтавином.Говорят, один известный калифорнийский ювелир, который предпочитал работать с бриллиантами и изумрудами, побывав в Чехословакии, сначала влтавином не вдохновился: из-за неровной поверхности этот камень очень сложно и невыгодно гранить. Однако поменять мнение его заставила жена, которая рассказала об энергетической силе этого камня. С тех пор он работает только с камнями, обладающими энергией и благоприятно воздействующими на здоровье.

Людям с головными болями рекомендуются кольца и браслеты с влтавином. Некоторые считают, что камень должен прилегать к телу, но это совершенно не обязательно: он воздействует не на кожу, а на энергию, на ауру. Можно даже носить камушек в кармане или кошельке. Черчилль, к примеру, всегда носил влтавин в нагрудном кармане, а перед принятием важных решений держал его в руках. Поговаривают, что влтавин есть даже в короне английской королевы.

Кстати, влтавин тоже подделывают. Точнее, выдают за него более дешевый оливин – он ярче, но пользы от него, увы, нет.

В отличие от «строптивых» камней влтавин подходит всем. Определить, подходит вам камень или нет довольно легко: нужно просто надеть украшение с ним на себя или подержать немного в руках, чтобы понять, комфортно вы себя чувствуете с ним или нет.

Камни от всех болезней.

Перечень болезней и камней, которые помогают их лечить.

Кожные заболевания: авантюрин, аметист, алмаз, жемчуг, изумруд, малахит, сапфир, янтарь.

Диабет: жемчуг, изумруд, сапфир.

Болезни кишечно-желудочного тракта: агат, аквамарин, алмаз, аметист, бирюза, гематит, горный хрусталь, жемчуг, изумруд, коралл, медь, нефрит, оникс, сапфир, серебро, яшма.

Болезни печени: аквамарин, алмаз, бирюза, горный хрусталь, жемчуг, изумруд, лазурит, лунные камни, малахит, сапфир, топаз, янтарь.

Болезни почек и мочевого пузыря: алмаз, гагат, гематит, гиацинт, жадеит, жемчуг, золото, изумруд, лунные камни, сапфир, янтарь.

Астма: агат, жемчуг, лазурит, лунные камни, кошачий глаз, малахит, нефрит, медь, рубин, сапфир, тигровый глаз, топаз, янтарь.

Гипертония: кошачий глаз, изумруд, рубин, тигровый глаз, влтавин.

Головная боль: агат, аметист, гагат, жемчуг, золото, медь, нефрит, сапфир, селенит, сердолик, янтарь, влтавин.

Гормональные расстройства: коралл, лунные камни, топаз.

Аллергия: авантюрин, гиацинт, жемчуг, коралл, лазурит, малахит, сапфир, янтарь.

Зрение и глазные болезни: аквамарин, аметист, алмаз, берилл, бирюза, гагат, гематит, горный хрусталь, жемчуг, изумруд, малахит, нефрит, оникс, опал, рубин, сапфир, топаз, янтарь, яшма.

Суставные и костные болезни: жемчуг, змеевик, кошачий глаз, лунные камни, лазурит, малахит, рубин, сапфир, тигровый глаз, топаз, янтарь.

Защитные свойства организма: шунгит, влтавин.



...

.

1. татьяна вопрос, 2015-10-02 19:07:25
Камень от эпилепсии/нервнре заболевание/
2. Юлия, 2015-12-13 05:34:05
Какой камень лечиющий от эпилепсии (нервное заболевание)
3. ArthurHom, 2016-02-14 00:20:11
В этом отношении методика древних восточных целителей в корне отличается от практики западных астрологов, подбирающих камни людям только в соответствии с данными их гороскопов и даты рождения. Часто люди и не подозревают, что их недомогание связано с неверно выбранным ими украшением. Ниже приводится список чакр с указанием драгоценных камней и минералов, способных оказывать на них стимулирующее положительное влияние.
4. нина, 2016-04-13 11:07:52
родилась 16.10.1967г.у меня болят суставы ног

. .

 

Верите ли Вы в личный гороскоп составленный с учетом даты и места вашего рождения?

Да, верю.
Не верю.
Верю на 50%
Не определился

...
     

opakyl.ru

/
@Mail.ru
Rambler's Top100
. (c) 2008-2017. 
Copyright. , !