( )


Камни по именам
Значения камней
Талисман для тебя
Выбор камня под цвет глаз
Камень - талисман богатства
Как выбрать камень
Камни Огня
Камни Земли
Камни Воздуха
Камни Воды
Талисманы знаков зодиака
Талисманы
Лечебные камни (ч.1)
Лечебные камни (ч.2)


 

.

( ) .

Халцедон

- Стрелец

ХалцедонСемейство халцедонов весьма обширно. Здесь и сапфировый кварц молочно-синего цвета, и оранжевый сердолик, и красный карнеол, и буро-красный сардер, и изумрудно-зеленый хризопраз, и темно-зеленый гелиотроп, и даже кремень.

Однако речь сейчас идет об обыкновенном белом халцедоне, имеющем оттенки от серого, желтоватого, беловатого цветов до чисто-белого.

Эти разновидности халцедона не относятся к дорогим камням, поскольку встречаются повсеместно. Однако за тысячи лет своей истории человек проявлял к нему постоянный, негаснущий интерес. Украшения из халцедона хорошо знакомы всем археологам, занимающимся раскопками и первобытных стоянок, и средневековых городов.

ХалцедонХалцедон совсем не заурядный камень. Почти всегда в халцедоне встречаются разные включения, придающие ему особую красоту. Неповторимы камни с дендритами, которые похожи на ветви растений, окутанные воздушной дымкой. Есть и довольно редкие нежные розоватые камни.

Халцедоны, особенно белого цвета, считались камнями любви, привлекающими друг к другу сердца мужчин и женщин. В древности его называли камнем ораторов, во время процессов его клали под язык, чтобы поразить собравшихся красноречием. Белый халцедон улучшал зрение, избавлял от меланхолии.

Согласно древним представлениям халцедон содержит в себе элементы воздуха и эфира, поэтому этот камень оказывает успокаивающее воздействие на психоэмоциональную сферу человека.

Халцедон во все времена считался камнем здоровья. Он не помогал от конкретной болезни, а предохранял владельца от большинства недугов, исправлял настроение, а халцедоновые чаши и кубки как бы очищали питье.



.

. .

 

Верите ли Вы в личный гороскоп составленный с учетом даты и места вашего рождения?

Да, верю.
Не верю.
Верю на 50%
Не определился

...
     

opakyl.ru

/
@Mail.ru
Rambler's Top100
. (c) 2008-2017. 
Copyright. , !