( )


Камни по именам
Значения камней
Талисман для тебя
Выбор камня под цвет глаз
Камень - талисман богатства
Как выбрать камень
Камни Огня
Камни Земли
Камни Воздуха
Камни Воды
Талисманы знаков зодиака
Талисманы
Лечебные камни (ч.1)
Лечебные камни (ч.2)


 

.

( ) .

Оникс

- Козерог, Водолей, Дева

Оникс — это разновидность агата с прямыми слоями, окрашенными в различные цвета.Оникс Любопытно, насколько по-разному относились к ониксу в разных странах. Так, арабы считали и считают его несчастливым камнем. Слово «оникс» они переводят как скорбь, а сами называют его глазом мертвой женщины. Видимо, потому, что иногда на поверхности камня возникает рисунок, действительно напоминающий какой-то мистический глаз... Похожее отношение к ониксу бытует и у китайцев, считающих его камнем печали.

У некоторых народов сложилось поверье, что оникс грозит разлукой влюбленным. Рискованно для супружеского счастья дарить жене или возлюбленной бусы из оникса: это может дать ей возможность играть в семье первую роль.

Оникс называют камнем вождей, ибо он приносит власть над людьми, проясняет ум, позволяет проникать в чужие замыслы. Оникс укрепляет память и охраняет от внезапной смерти, Он повышает потенцию, омолаживает. Оникс облегчает боли в сердце. Особенно хорошо снимает боли полосатый оникс: его кладут на воспаленные места и опухоли.

Вообще он считается камнем радости и жизнеутверждения. Обладает способностью изгонять черные мысли. Это камень борцов, уверенных в себе людей, дающий возможность на чем- то настаивать, отстаивать свои интересы и добиваться поставленных целей.

ОниксЧасто применяется при заболеваниях нервной системы, депрессиях. Хорошо снимает стрессы, способствует эмоциональному равновесию и самоконтролю. Оникс применяют при нерешительности и чрезмерной мнительности. Белый оникс, который носили в качестве талисмана, определенным образом влиял на черты характера владельца, не давая проявиться буйным страстям, вспышкам гнева, защищая от неприятных и необдуманных поступков.

Сардоникс (оникс с красно-золотистыми полосками) — талисман, защищающий от злых и любовных чар, от неверности и лжи. Он дарует мужество, останавливает кровотечение, ускоряет срастание костей.

Оникс, оправленный в серебро, более эффективно лечит болезни сердца и быстро устраняет бессонницу.



...

.

1. татьяна, 2015-06-13 02:02:40
камень перит
2. ирина , 2015-06-13 16:25:49
можно ли девам носить оникс черного цвета
3. Тамара, 2016-06-29 13:43:32
Можно ли весам носить перстень с ориасом?
4. Татьяна, 2016-12-07 14:20:26
Помогите разобраться!! Я по знаку зодиака Рак мой камень богатства как написано черный оникс, но здесь про такой цвет ничего не написано! Как быть??!

. .

 

Верите ли Вы в личный гороскоп составленный с учетом даты и места вашего рождения?

Да, верю.
Не верю.
Верю на 50%
Не определился

     

opakyl.ru

/
@Mail.ru
Rambler's Top100
. (c) 2008-2017. 
Copyright. , !