( )


Камни по именам
Значения камней
Талисман для тебя
Выбор камня под цвет глаз
Камень - талисман богатства
Как выбрать камень
Камни Огня
Камни Земли
Камни Воздуха
Камни Воды
Талисманы знаков зодиака
Талисманы
Лечебные камни (ч.1)
Лечебные камни (ч.2)


 

.

( ) .

Аквамарин

- Скорпион

Аквамарин является разновидностью бериллов. Так, голубой и бледно-зеленый берилл носит название аквамарина, желтовато-зеленый камень — хризоберилла. Красно-фиолетовый хризоберилл становится при дневном свете темно-зеленым и носит название александрит. Розовый берилл — морганит, названный в честь Моргана; редкий синеватый или голубовато-зеленый камень — эвклаз.

Аквамарин и эвклаз очень сходны по своим свойствам — это камни семейного очага, охраняющие его покой и счастье. Аквамарин считается талисманом верной любви и счастливых супружеских союзов. Во Франции новобрачные обменивались кольцами с аквамарином, веря, что благодаря этому их жизнь пройдет во взаимной любви и уважении, т.к. аквамарин обладает силой обращать мысли своего обладателя к тому, Аквамаринкто подарил его своему возлюбленному. Считается, что аквамарин способен укрощать бушующее море. Талисман людей страстных и бурных, а также путешественников и любящих смену впечатлений. Амулет моряков, ограждающий от неприятностей на воде и дающий победу в сражениях. Аквамарин дарит дружбу, взаимопонимание, рассудительность и красноречие. Как оберег - один из лучших от порчи и пр. Аквамарин укрепляет дух и разоблачает обман. Он не дает возможности хитрить. Поэтому человеку скрытному принесет мало пользы. Аквамарин способствует постижению тайны, причем в самых бытовых вещах. Камень очень полезен ленивым людям: он незаметно делает их пристально-внимательными и придает желание действовать.

Это один из самых магических камней, посредством которого можно разоблачить даже астральные обманы. Этот камень хорошо использовать для медитаций.

Чтобы избавиться от болезней горла и зубов, нужно носить ожерелье из аквамаринов, оправленных в серебро. Этот камень помогает и при желудочных заболеваниях, обладает легким мочегонным эффектом, помогает при простудных заболеваниях и бронхите. Лечит страхи. Его хорошо прикладывать к старым ранам.

В качестве амулета аквамарин используется в перстнях или браслетах, сделанных в форме змеи. Хорош аквамарин и в бусах, кулонах на серебряной или золотой цепочке или в ожерелье, оправленном в серебро.



...

.

1. orenkomp.ru, 2015-07-31 06:32:05
Правда, с другой стороны, аквамарин может заставить Скорпионов говорить только правду, а это может обернуться серьезными неприятностями для этого знака Зодиака.
2. Виктор, 2015-11-08 05:06:46
Для Рака аквамарин может оказаться одним из самых полезных камней, но тоже при условии, что камень привлекает, нравится человеку. Постоянные колебания настроения, вечные страхи за всех и вся мучают людей знака Рак чаще, чем других. Ношение аквамарина в любых украшениях будет способствовать большей стабильности душевного состояния Рака.
3. Виктор, 2015-11-18 04:54:15
Для Рака аквамарин может оказаться одним из самых полезных камней, но тоже при условии, что камень привлекает, нравится человеку. Постоянные колебания настроения, вечные страхи за всех и вся мучают людей знака Рак чаще, чем других. Ношение аквамарина в любых украшениях будет способствовать большей стабильности душевного состояния Рака.
4. Александр, 2015-11-30 21:07:48
Стрелец едва ли захочет приобрести аквамарин, хотя знак Стрелец один из самых близких к камню знаков среди остальных, принадлежащих огненной стихии.
5. Rano Ranoshka, 2016-04-23 18:56:21
Я скорпион мне нравится этот камень хотя немного жутковато!!!!!

. .

 

Верите ли Вы в личный гороскоп составленный с учетом даты и места вашего рождения?

Да, верю.
Не верю.
Верю на 50%
Не определился

...
     

opakyl.ru

/
@Mail.ru
Rambler's Top100
. (c) 2008-2017. 
Copyright. , !