( )


Камни по именам
Значения камней
Талисман для тебя
Выбор камня под цвет глаз
Камень - талисман богатства
Как выбрать камень
Камни Огня
Камни Земли
Камни Воздуха
Камни Воды
Талисманы знаков зодиака
Талисманы
Лечебные камни (ч.1)
Лечебные камни (ч.2)


 

.

( ) .

Циркон

- Овен, Водолей

Циркон — редкий прозрачный блестящий камень желто-оранжевого, красно-оранжевого или малинового цвета, который на Востоке называли младшим братом алмаза. Этот драгоценный камень улучшает умственные способности, рождает стремление к наукам и познанию истины, укрепляет память, повышает сообразительность. Цирконы голубоватой окраски являются талисманами путешественников, так как должны отпугивать диких зверей и охранять от укусов ядовитых змей.

ЦирконНазвание циркон считают производным от арабского слова «заркун». В других источниках название минерала ассоциируется с иранскими словами «зард» — золото и «гун» — цвет. В Средние века уже были известны ювелирные украшения, которые считались несовершенными алмазами. Имели они и еще одно название — мантарские камни (по месту добычи минерала в Мантаре, районе острова Цейлон). Эти несовершенные алмазы отличались от обычных несколько меньшей твердостью и менее интенсивным блеском после огранки. Тогда не подозревали, что это не алмаз, а монокристалл циркония. Циркон бывает самой разнообразной окраски, и темно-красные его оттенки носят название гиацинт.

Благородный циркон помогает от меланхолии и галлюцинаций. Считалось, что он спасает и от злых духов. Мистики полагали, что циркон обладает высшей магнетической силой, ему приписывали свойства терять блеск перед грозой. Тёмно-красные разновидности циркона считались камнями куртизанок, уберегавшими их от зачатия. Для этого камень в нагретом виде клали на область корневой чакры на 2,5-3 часа ежедневно в течение 8-10 дней.

Этот камень можно носить в периоды депрессии, тоски, он дает возможность выхода из этих состояний. Он дарует надежды и может преобразовать действительность. Однако не стоит обращаться к нему в счастливый период жизни — энергия камня может нарушить ваше безмятежное спокойствие.



...

.

. .

 

Верите ли Вы в личный гороскоп составленный с учетом даты и места вашего рождения?

Да, верю.
Не верю.
Верю на 50%
Не определился

...
     

opakyl.ru

/
@Mail.ru
Rambler's Top100
. (c) 2008-2017. 
Copyright. , !