( )


Камни по именам
Значения камней
Талисман для тебя
Выбор камня под цвет глаз
Камень - талисман богатства
Как выбрать камень
Камни Огня
Камни Земли
Камни Воздуха
Камни Воды
Талисманы знаков зодиака
Талисманы
Лечебные камни (ч.1)
Лечебные камни (ч.2)


 

.

Лечебные камни (ч.1)

Янтарь.

Как известно янтарь – это ископаемая смола светло-желтого, оранжевого, красного, коричневого и даже белого цветов. Специалисты не исключают, что янтарь был первым самоцветом, который использовали люди древности не только для украшения, но и для лечения. С ним связано множество легенд, где происхождение янтаря всегда окутано тайной или объясняется волшебством.

Лечебный камень - Янтарь.

Народные медики отмечают, что янтарные бусы и украшения лучше всего подойдут людям с заболеваниями щитовидной железы, селезенки, сердечно-сосудистыми проблемами. Некоторые курильщики даже используют янтарные мундштуки в надежде, что целебная смола спасет их от связанных с вредной привычкой заболеваний. Украшения из янтаря, как уверяют эксперты, также улучшают настроение и смягчают воздействие резких перемен погоды и влияние магнитных бурь.

Кроме того, с древних времен янтарь используют для лечения простудных заболеваний. Например, говорят, что польской янтарной водкой можно запросто вылечить ангину. Однако для устранения инфлюэнцы лучше выбирать прозрачные разновидности янтаря. Такие же, кстати, хорошо использовать для лечения головной боли. Есть такой рецепт: возьмите отшлифованную пластинку или вставку из янтаря и поглаживайте кожу вокруг болевого участка против часовой стрелки: Через 10-15 минут головная боль должна пройти.

ЯнтарьК сожалению, сегодня в наших ювелирных магазинах - полно некачественного янтаря. За него выдают спрессованную янтарную пыль или вовсе пластик, толку от которого, ясное дело, не будет никакого. Более того, это может быть даже опасно. «Нося пластик, человек может причинить себе вред. Особенно в жару, когда он начинает испаряться, выделяя вредные вещества, - рассказывает дизайнер по камням Роза По. - Настоящий же янтарь лучше носить на шее. Идеально приобрести браслет, серьги и подвеску – всё вместе они образуют полезное статическое поле. Но, вообще, янтарь – камень индивидуальный и капризный, подходит не всем.

Шунгит.

Лечебный камень - шунгит.В последнее время у нас очень популярен шунгит это специфичная углеродосодержащая порода, которая получала свое название от местечка Шуньга на берегу Онежского озера (там этот камень обнаружили впервые ).Ученые предполагают, что шунгитам, которые встречаются у нас в природе, преимущественно в Карелии, в Красноярском крае, недалеко от города Абакан, а также в Казахстане, более 2 млрд лет. Есть гипотеза, что шунгиты - это остатки планеты Фаэтон, некогда существовавшей в нашей Солнечной системе.

Цвет шунгита в зависимости от химического состава может быть черный, сероватый, пепельный. Настоящий шунгит отличается от подделки тем, что легко проводит электричество.

Считается, что шунгит способен изменять структуру воды так, что она приобретает целебные свойства. Ведь аморфный углерод переходит в воду с поверхности шунгита, превращая ее в углеродосодержащую жидкость. Вода очищается благодаря тому, что шунгит удаляет из нее вредные вещества.

Шунгитовая комната.Ну а сам по себе камень, как говорят, обладает противовоспалительным эффектом, повышает защитные свойства организма, а еще выступает в качестве природного антиоксиданта.

Знающие люди также уверяют, что шунгит уменьшает действие геопатогенных зон, воздействие электробытовых приборов и сотовых телефонов.

Шунгит продается в виде камня, порошка, пасты и даже мазей. Предприимчивые коммерсанты делают из него пирамиды и даже добавляют в коврики для машин и подушки. Вроде как это защищает водителей от аварий. Конечно, никаких подтверждений этому чудесному свойству шунгита нет.

Окончание см. здесь.



.

. .

 

Верите ли Вы в личный гороскоп составленный с учетом даты и места вашего рождения?

Да, верю.
Не верю.
Верю на 50%
Не определился

...
     

opakyl.ru

/
@Mail.ru
Rambler's Top100
. (c) 2008-2017. 
Copyright. , !