( )


Камни по именам
Значения камней
Талисман для тебя
Выбор камня под цвет глаз
Камень - талисман богатства
Как выбрать камень
Камни Огня
Камни Земли
Камни Воздуха
Камни Воды
Талисманы знаков зодиака
Талисманы
Лечебные камни (ч.1)
Лечебные камни (ч.2)


 

.

( ) .

Камни Земли

Земля - одна из основных и самых прекрасных стихий Мироздания. В древнеиндийских легендах и трактатах ее называют драгоценной жемчужиной Вселенной, Матерью Мира, воплотиышей в себе высший закон Космоса - закон Любви ко всему Сущему.

В "Аюрведе" сказано, что из Земли было создано все живое, включая растительное и животное царства, а также самого человека. Элемент Земли, согласно "Аюрведе", содержится в неорганических субстанциях, включающих в себя царство минералов. Он присутствует и в микрокосмосе, то есть в теле человека - это кости, хрящи, ноги, мускулы, кожа и волосы.

Стихия Огня. Земля - живой организм, созданный для человека, для его жизни и эволюции во Вселенной. Она обеспечила человека всем необходимым, поставив только одно условие: разумно пользоваться этим бесценным даром и соблюдать основной принцип своего земного существования - принцип Любви. Как гласит японская мудрость: "В природе уже есть все - и красота, и разум, и одухотворенность. Нужно только увидеть все это, открыть и понять, не изменять или переделывать, а только выявить то, что в ней заложено, и сохранить".

Стихия Земли наделяет своих питомцев многими добрыми качествами: практичностью ("приземленностью"), рассудительностью и целеустремленностью.

Людей Земли отличают неукротимое жизнелюбие, жажда знаний, любви и наслаждений. Они обладают природным вкусом, любят красиво одеваться, вкусно поесть и попить, не жалея на свои удовольствия средств. "Земляне", как правило, общительны, внимательны и чутко реагируют на всякие неблагополучия. Их знаки - Телец, Дева и Козерог с сильным иньским началом.

В медицинской астрологии у людей Земли имеется предрасположенность к болезням, связанным с неправильным питанием, вероятны половые проблемы, они подвержены артритам, отложениб солей, дерматозам, ангинам.

Камни Земли - непрозрачные, но яркие и энергетические, вобравшие в себе всю силу и животворящие соки Матери-природы.

Камни земли: Малахит, Бирюза, Обсидан, Яшма, Авантюрит, Гагат, Жадеит, Каменный глаз.



...

.

1. улболсын, 2015-12-06 19:21:39
Здравствуйте! Я козерог козероги я ношу серги из коорал. Это не навредит мне?
2. Ольга, 2015-12-24 20:18:29
Ну вот не люблю я свой зодиакальный камень гранат.А очаровал меня изумруд молодой майской зелени.И что тогда.
3. Guest, 2016-06-24 08:38:07
можно ли козерогу носить браслет и серьги из топаза
4. Ольга, 2016-09-26 23:11:37
5 сентября 1978 год какой камень и талисман мне подходит?

. .

 

Верите ли Вы в личный гороскоп составленный с учетом даты и места вашего рождения?

Да, верю.
Не верю.
Верю на 50%
Не определился

     

opakyl.ru

/
@Mail.ru
Rambler's Top100
. (c) 2008-2017. 
Copyright. , !