( )


Камни по именам
Значения камней
Талисман для тебя
Выбор камня под цвет глаз
Камень - талисман богатства
Как выбрать камень
Камни Огня
Камни Земли
Камни Воздуха
Камни Воды
Талисманы знаков зодиака
Талисманы
Лечебные камни (ч.1)
Лечебные камни (ч.2)


 

.

( ) .

Малахит

- Козерог

Малахит (эйлатский камень) — минерал густо-зеленого или светло-зеленого цвета с черноватым отливом. Камни светлого бирюзового цвета ценятся значительно дороже темных, «плисовых», так как чем светлее малахит, тем красивее он после полировки в изделии. Мягкость малахита делает его весьма удобным материалом при обработке.

Малахит.Малахит был известен уже в древности. Название его происходит от греческого малахс — мальва. Малахит усиливает духовные силы его обладателя. Малахитовая пластинка с вырезанным на ней солнечным диском охраняет здоровье, приносит удачу в делах, успех в любви. Малахит оказывает благоприятное воздействие при женских болезнях, а медальон из малахита в медной оправе помогает при ревматизме.

В древности считалось, что амулеты из малахита охраняют и защищают от опасности маленьких детей. Обладатель же чаши из малахита, регулярно пользующийся ею для питья, становится способным понимать язык наших меньших братьев — животных.

Малахит притягивает к человеку огромный интерес со стороны окружающих. Камень хорош для литераторов, артистов и вообще людей искусства, а также для тех, кто хочет быть привлекательным и укрепить свое обаяние. Малахит помогает открыть сердце и впустить в него любовь, сострадание и гармонию.

В медицинском аспекте этот камень прекрасно укрепляет иммунитет человека, помогает работе поджелудочной железы, почек и селезенки. Нормализует сердечную деятельность, снижает давление крови, входит в состав глазных мазей в практике альтернативной медицины, исцеляет пищеварительную систему. В последнее время используется при патологии суставов и позвоночника.

В эпидемию холеры малахит носили как талисман, помогающий от этой болезни. Древние считали, что малахит связан с магическими силами, действующими в атмосфере Земли. Тёмно-зелёный малахит был талисманом, который усиливал и поддерживал духовные силы его обладателя, и поэтому его охотно носили люди с глубоким философским мировоззрением, понимающие единство человека и Вселенной, люди науки.

Оправлять малахит нужно в белый металл, серебро или в медь. Золотая оправа дли этого камня не подходит.



...

.

1. ИГОРЬ, 2016-05-10 09:04:27
КАК ОТЛИЧИТЬ НАСТОЯЩИЙ МАЛАХИТ

. .

 

Верите ли Вы в личный гороскоп составленный с учетом даты и места вашего рождения?

Да, верю.
Не верю.
Верю на 50%
Не определился

     

opakyl.ru

/
@Mail.ru
Rambler's Top100
. (c) 2008-2017. 
Copyright. , !