( )


Камни по именам
Значения камней
Талисман для тебя
Выбор камня под цвет глаз
Камень - талисман богатства
Как выбрать камень
Камни Огня
Камни Земли
Камни Воздуха
Камни Воды
Талисманы знаков зодиака
Талисманы
Лечебные камни (ч.1)
Лечебные камни (ч.2)


 

.

( ) .

Хризолит (Оливин)

- Лев

Хризолит – красивый камень желтовато-зеленой окраски из семейства гранатов. Этот камень под именем оливина был известен уже в древности. Хризолит  (Оливин).Оливины в качестве ювелирного изделия имею еще название перидотов.

Древние считали, что те кто носит оливин, завоевывают симпатии окружающих, им обеспечена удача в делах. В виде амулета оливин хранит имущество своего владельца от пожара и кражи. Поэтому перстни из оливина в Средние века часто носили купцы и банкиры. В мужчинах он рождает страсть и лечит бессилие. Способствует дружбе и избавляет от зависти. Ограждает от неразумных поступков и дурных снов, укрепляет силы и наделяет даром предсказывать будущее. Талисман предприимчивых, смелых, разносторонне развитых людей, стремящихся передать другим много знаний, изобретателей, новаторов. Он также сильный оберег против ступорных ситуаций и сущностей, против блоков к продвижению.

Хризолит (Оливин).Хризолит — камень, дающий знание высшего закона. Приносит удачу в судебных разбирательствах, связан с торжеством мира и любви. Древние медики считали, что хризолит может вылечить даже заикание, а А. Амаснаци полагал, что он обостряет зрение. Хризолит приносит спокойный сон и отдых, прогоняет ночные кошмары.

Этот камень обладает смягчающим, успокаивающим действием, связан с любовью, заботами. Он гармонизирует обстановку, делает человека более сентиментальным, поэтичным. Направляет на обладателя заботу близких, нейтрализует конфликты и ссоры, способствует укреплению домашнего очага, семейному счастью.

Для того чтобы хризолит укреплял духовные силы и давал дар предсказывать будущее, его обязательно нужно носить в золотой оправе.



.

1. марина, 2015-06-20 15:39:31
купила оливин в серебре необычной формы набор очень крупный и очень красивый насила полгода не снимая деньги вадились как сняла утечка денег пошла караул кричи что то просто ужасное 2е работы и нету ниоткуда денег сново вспомнила про оливин адела и в этот же день зароботала деньги теперь я с этим камнем никогда не расстанусь
2. аля, 2015-11-05 12:05:32
я по знаку зодиака дева ....и он мне по зодиаку не подходит но мне очень понравились сережки с этим камнем .вот думаю купить их или нет
3. Violleta, 2016-01-19 19:40:01
Хризолит – красивый камень желтовато-зеленой окраски из семейства гранатов . Этот камень под именем оливина был известен уже в древности.

. .

 

Верите ли Вы в личный гороскоп составленный с учетом даты и места вашего рождения?

Да, верю.
Не верю.
Верю на 50%
Не определился

...
     

opakyl.ru

/
@Mail.ru
Rambler's Top100
. (c) 2008-2017. 
Copyright. , !