( )


Камни по именам
Значения камней
Талисман для тебя
Выбор камня под цвет глаз
Камень - талисман богатства
Как выбрать камень
Камни Огня
Камни Земли
Камни Воздуха
Камни Воды
Талисманы знаков зодиака
Талисманы
Лечебные камни (ч.1)
Лечебные камни (ч.2)


 

.

( ) .

Нефрит

- Телец

С самых отдаленных времен, из глубины тысячелетий до наших дней нефрит является национальным камнем Китая, где его называют ию-ши, то есть дарующий милосердие, мудрость и скромность, и где считают его самым красивым из всех камней.

Нефрит.Нефриту приписывают пять основных достоинств, отвечающих нити душевным качествам; его мягкий блеск свидетельствует о мягкости сердечной, его твердость и сопротивление говорит об умеренности и справедливости, протяжный звук означает прочное знание науки, а его неизменяемость свидетельствует о мужестве и, наконец, его внутреннее строение — эмблема чистоты. В древности нефрит являлся знаком вождя, В более поздние эпохи он приобрел символическое название «камни жизни».

Цвет нефрита варьируется от черно-зеленого до почти белого. Белый полупрозрачный нефрит называют жадеитом. До сих пор в Китае его именуют сгустком любви и верят, что камень духов дарит сладкие сны, победу над темными силами как вовне, так и внутри человека, сохраняет красоту, оберегает от болезней. Именно он связан с нормализацией работы почек (нефрос по латыни — почка). Этот камень обладает удивительной вязкостью и очень долго держит тепло. Поэтому его нагревали и использовали как грелку. Особенно хорошо от болезней почек помогает светлый нефрит. Его носят в течение года на пояснице, при этом хронические боли и другие симптомы совершенно исчезают.

Голубой нефрит — самый редкий и самый благородный. Связан с полным трансцендентным преображением человека, омоложением и внутренней трансформацией, победой над своим низшим началом. По он лишает человека контактов, полностью ориентируя взгляд внутрь.

Китайская статуэтка из нефрита.Потемнение нефрита — предостережение о несчастье, Это говорит и о том, что человек неисправим и упорствует в своих заблуждениях.

Нефрит можно носить тем людям, которые стараются полностью изменить свою жизнь, выйти на совершенно новый, уникальный уровень, перестроиться, В повседневной жизни нефрит способствует переменам, выходу из тупика. Он ставит человека перед условиями, которые заставляют его меняться.

В Древних Риме, Греции, Византии верили, что нефрит приносит удачу в азартных играх, дает победу возницам в состязаниях. Ацтеки считали нефрит священным, делали из него талисманы и маски, которые не только охраняли от бед, но и позволяли безопасно общаться с духами. В Китае и на Тибете нефритовые талисманы вешали на шею детям, чтобы оградить их от болезней, а если предстояло трудное дело, то его участники никогда не обходились без нефритовых четок.

Нефрит также считается камнем вечной любви. Бабочка из нефрита служит залогом вечного счастья в любви. Нефрит обладает способностью разглаживать лицо, поэтому косметологи древности после массажа накладывали на лицо красавиц нефритовые бляшки. Мужчины предпочитали курить трубки с нефритовыми чубуками, так как этот камень мог нейтрализовать ядовитый дым. Известно, что Чингисхан с большим почтением относился к нефриту, даже его личная печать была исполнена в виде нефритовой фигурки лежащего тигра.

Нефрит полезно носить в бусах, кулонах и перстнях. Чтобы эти камни обладали наибольшей силой, они должны быть оправлены в серебро или платину, но не в золото.



.

1. Guest, 2016-02-01 23:40:35
Можно ли его разбить? Олеся

. .

 

Верите ли Вы в личный гороскоп составленный с учетом даты и места вашего рождения?

Да, верю.
Не верю.
Верю на 50%
Не определился

...
     

opakyl.ru

/
@Mail.ru
Rambler's Top100
. (c) 2008-2017. 
Copyright. , !