( )


Камни по именам
Значения камней
Талисман для тебя
Выбор камня под цвет глаз
Камень - талисман богатства
Как выбрать камень
Камни Огня
Камни Земли
Камни Воздуха
Камни Воды
Талисманы знаков зодиака
Талисманы
Лечебные камни (ч.1)
Лечебные камни (ч.2)


 

.

( ) .

Сердолик (Карнеол)

- Овен, Лев, Телец, Скорпион, Дева

Это халцедоны из обширного родовитого семейства кварца. Карнеол, сердолик и сардер (или сард) отличаются только оттенками цвета. Раньше на Руси их не различали и все именовали сердоликами. А вот в других странах красно-оранжевые халцедоны называли карнеолами, а желто-коричневые — сардерами. У карнеола есть и другое название — мясо-красный сердолик. На Востоке женщины брали этот камень в руки во время родов. Он регулирует месячные, усмиряет лихорадки и укрепляет зубы. Его рекомендуют носить и при базедовой болезни.

СердоликЧетких границ между этими камнями нет, но сегодня российские специалисты и любители камня условно выделяют три разновидности, и в продаже вы увидите и карнеол, и сердолик, и сардер. Сардер, по преданию, носимый на теле, способствовал быстрому залечиванию ран, язв. Знатоки различали мужские (темные) и женские (светлые) камни сардера, так как считали, что этот камень способствует зачатию.

Этот камень - сильнейший талисман любви, он также отводит влияния злых людей и сущностей, приносит успех в делах и привлекает благополучие, отвлекая от хозяина врагов и недоброжелателей.

Цвет соответствует характеру камней: энергичный, радостный карнеол и строгий, мудрый сард. Они всегда считались самоцветами, приносящими добро, врачующими душу, успокаивающими сердце. При взгляде на камень печаль сменялась радостью, гнев— добродушием.

Рассказывают, что одному древнему военачальнику, обладавшему вспыльчивым характером, после одного из успешных походов подарили фигурку воина, сделанную из куска карнеола. Фигурка тому так понравилась, что он привязал ее к рукоятке меча. Во время пирушки военачальник по своему обыкновению ввязался в ссору и замахнулся на собеседника оружием. Но веселая красная фигурка на рукоятке бросилась в глаза, и рука с мечом сама собой опустилась — гнев миновал.

Карнеол предохраняет от споров и ссор, его основное предназначение — хранить человека от злых чар и морщин.



...

.

1. Ольга, 2016-01-13 22:25:04
Я родилась 3.01.1961 мой талисман
2. светлана, 2016-02-06 10:31:49
мой день рождения 30.04.1977
3. надежда, 2016-02-19 15:12:46
родилась 02.08.1961 мой камень талисман и в чём и где его носить
4. bigcinema, 2016-03-03 23:01:43
Единственный знак Зодиака, которому не рекомендуются украшения с сердоликом – это Скорпион. Как считают астрологи, камень будет вносить в жизнь Скорпиона лишнее возбуждение и агрессию.
5. Анастасия, 2019-10-24 16:14:57
Я скорпион и очень хорошо чувствую себя с сердоликом

. .

 

Верите ли Вы в личный гороскоп составленный с учетом даты и места вашего рождения?

Да, верю.
Не верю.
Верю на 50%
Не определился

     

opakyl.ru

/
@Mail.ru
Rambler's Top100
. (c) 2008-2017. 
Copyright. , !