( )


Камни по именам
Значения камней
Талисман для тебя
Выбор камня под цвет глаз
Камень - талисман богатства
Как выбрать камень
Камни Огня
Камни Земли
Камни Воздуха
Камни Воды
Талисманы знаков зодиака
Талисманы
Лечебные камни (ч.1)
Лечебные камни (ч.2)


 

.

( ) .

Жемчуг

- Рак, Рыбы

Жемчуг считается не простой драгоценностью. С самого момента своего рождения он связан с глубинными ритмами Луны и заключает в себе ее незримую и коварную силу. В подарок от Луны жемчужина получила повышенную чувствительность и интуицию, Венера подарила ей изысканный вкус и стремление к роскоши, а Нептун дал тот самый внутренний магнетизм, который так притягивает и завораживает взоры окружающих.

Древние греки утверждали, что жемчуг — это застывшие слезы океанид, морских нимф. А в Средние века существовала легенда, что слезы сирот и невинно обиженных ангелы запира-ют в раковинах и там они превращаются в драгоценность. ЖемчугБогатые гречанки охотно носили нитки с жемчугом, который должен был придавать глазам блеск и хранить его обладательниц от мук безответной любви. Индийские купцы верили, что кольцо с жемчугом охраняет от воров и нечестных сделок. В Средние века. расшитые жемчугом одежды служили подвенечным нарядом невесты — считалось, что жемчуг укрепляет семейные узы. Если человек идет неверным путем, жемчуг темнеет. В эпоху романтизма было модно дарить предмету любви кольцо с жемчугом, символизирующее слезы тоски.

Людям, фанатично преданным своему делу или мечте, жемчуг помогает найти своего верного помощника или друга. Этим людям жемчуг подсказывает различные варианты применения своих сил и возможностей, помогает объективно оценить мир и ситуацию, отрешиться от фанатизма. И наоборот, у людей дезорганизованных, несобранных жемчуг, как ни странно, способствует усилению негативных свойств. Злоба, эмоциональная неуравновешенность — первые враги на пути к пониманию смысла жемчуга и дружбе с ним. Жемчуг не любит также тугодумов, он ждет от человека действия согласно первому и самому искреннему чувству.

В некотором смысле отрицательной чертой жемчуга является то, что он как бы притупляет у человека желание добывать хлеб насущный. Однако все зависит от обстоятельств, и во время отдыха этот минерал чрезвычайно приятен и полезен.

При благоприятном взаимодействии знака Зодиака и жемчуга с помощью последнего можно лечить лодыжки, ступни, пальцы ног, плазму крови, сон, связки, лимфатическую и эндокринную системы. Жемчуг способствует долголетию. Жемчуг — хорошее кровоостанавливающее средство. Поэтому он используется в виде порошков и настоев при кровотечениях десен, рвоте кровью, кровяном геморрое.

Для того чтобы получить заряженную жемчужную воду, нужно четыре-пять маленьких жемчужин опустить в стакан с водой и дать настояться в течение ночи. На следующее утро воду можно выпить. Жемчужная вода помогает при воспалительных процессах. Она является щелочной и сродни живой воде.

Женщинам лучше всего носить жемчуг на среднем и безымянном пальцах правой руки, а мужчинам — на средних пальцах обеих рук.



...

.

. .

 

Верите ли Вы в личный гороскоп составленный с учетом даты и места вашего рождения?

Да, верю.
Не верю.
Верю на 50%
Не определился

     

opakyl.ru

/
@Mail.ru
Rambler's Top100
. (c) 2008-2017. 
Copyright. , !