( )

:




:

Бермудский треугольник ч.3
 

- 'Клен'

11 апреля - 20 апреля
14 октября - 23 октября

Гороскоп друидов. Клен. Аккуратный, ухоженный, иногда даже малость кокетливый. Часто бывает там, где наиболее интересно. Следит за модой. Не принадлежит к числу заурядных личностей. Полон энергии и бодрости, неутомим. Клен, как говорят, всегда на высоте положения. Его можно причислить к индивидуалистам. Хотя по своей природе Клен сдержан и не смел, он может принимать самые рискованные решения, в основе которых лежит не столько материальный фактор, сколько жизненный интерес. Не любит засиживаться дома, охотно узнает новых людей. Имеет дар вызывать людей на откровенность. Но не следует опасаться, если что-то ему поведал - никогда не осуждает чужих поступков и не болтает о чужих секретах.

Обычно бывает полон планов, зачастую необычных, экстравагантных. Любит всевозможные новинки, с энтузиазмом защищает новые идеи, но сам редко реализует собственные проекты. Это, однако, не мешает ему получать удовлетворение от своих широких горизонтов. Есть в нем и капля цинизма. Он не любит и не боится общественного мнения. Напротив, ему нравится, чтобы о нем говорили.

В любви он сложен. Идет удивительными и непредвиденными дорогами. Но это не означает, что он не сможет найти счастья, если не встретит партнера с аналогичным мышлением и вкусом. Ум имеет ясный и проницательный. Несмотря на то, что полон проблем, не лишен ни воображения, ни интуиции. Одним словом, характер многосторонний.

Черты рожденных под знаком Клена: живой характер, чувство юмора, способность к дедукции, аналитический склад ума.

Под знаком Клена родились: Лукреций Борджиа, Екатерина Медичи, Леонардо да Винчи, Анатоль Франс, Чарли Чаплин, Леопольд Стокольский.

Магия Клена

Клен - дерево, которое помогает обрести душевное равновесие людям всех типов, несет успокоение, уверенность в себе. Это дерево внутренней силы и уравновешенности. Оно не обидчиво; принимает на себя все эмоциональные взрывы, освобождает от кипящих страстей.

Наиболее сильны в целительном отношении молодые кленовые листочки. В распаренном виде они оказывают на кожу антисептическое, противовоспалительное и ранозаживляющее действие.

Использование во время банной процедуры именно кленового веника эффективно при различных микробных, вирусных и грибковых заболеваниях кожи, при долго не заживающих ранах и язвах.

Настой и отвар молодых листочков клена рекомендуется для полоскания горла и полости рта при таких заболеваниях, как ангины и хронические тонзиллиты, фарингиты, ларингиты, стоматиты, гингивиты и кариес. Настоем и отваром хорошо промывать нос и носоглотку при ринитах и синуитах, при наружном применении эти же средства ускоряют заживление ожогов.

Пар кленового отвара полезен для страдающих заболеваниями бронхов и легких. При употреблении настоя и отвара молодых листьев клена внутрь мы достигаем хорошо выраженного мочегонного и желчегонного эффекта. Специалисты фитотерапии утверждают, что эти настои обладают еще и противосклеротическим действием, а знатоки бани советуют использовать кленовый веник для снятия мышечных и суставных болей различного происхождения.



...

.

1. людмила, 2015-12-04 11:41:57
Вот это да всё что я искала я нашла.споси. о:-***
2. елена, 2016-01-30 20:15:54
очень хороший сайт
3. Елена, 2016-02-04 14:26:32
С каким знаком горманичный Брак
4. Александр, 2016-08-27 21:46:06
Великолепный сайт)спасибо вам и много-много любви

. .

 

Верите ли Вы в гороскопы на каждый день?

Да, верю.
Не верю.
Верю на 50%
Каждый день слушаю/читаю, но не воспринимаю в серьёз.
Не определился

     

opakyl.ru

/
@Mail.ru
Rambler's Top100
 .  (c) 2008-2017. 
Copyright. , !