( )


" "



( )

 

.

Девятка мечей

( - . - )




Девятка мечей

Этот образ бессонных ночей соответствует состоянию глубокой озабоченности и подавленности. Здесь может быть нечистая совесть, не дающая уснуть, или же ощущение какой-то опасности для жизни, например, болезни или тяжелой утраты. Карта изображает ночные страхи, когда мы лежим без сна, мучимые своими мыслями, и ждем рассвета. При этом она не говорит нам, что именно нас так угнетает: чувство собственной вины или стыда, которое гонит сон прочь, ощущение неуверенности в своих силах перед трудным испытанием или какой-то реальной опасностью, угрожающей нашей жизни. Она показывает только наше отчаяние, тоску, озабоченность, внезапное кошмарное пробуждение, бессонную ночь.

В прямом положении Девятка мечей символизирует храм, монастырь, святилище, культ и отношение к нему, а также девственность, непорочность, святость, неземную чистоту. Монах, живущий в ожидании явления ему чуда, знамения, - вот пример субъекта Девятки мечей.

В перевернутом положении Девятка мечей может давать страх болезней, насилия, сомнения, нечестивые и сомнительные предложения. Шаткость положения этой карты выражается в постоянном балансировании между святостью и каким-то совершенно омерзительным кощунством. Более того, все - как положительные, так и отрицательные проявления, идущие по Девятке Мечей, носят социальный характер. Девятка мечей может способствовать также и радикальному изменению мировоззрения, ибо изменения идут по Стрельцу, а МЕЧИ - масть радикальная. Резкие и внезапные социальные взлеты и падения (кумир на час) - тоже типичная ситуация Девятки мечей. Эта карта означает и смену повседневного окружения, и переезд, и разлуку в широком смысле слова (не только с людьми и предметами, но и с идеями). В старых руководствах Девятка мечей связывалась с извещением о смерти; перевернутая - о смерти близкого человека. (Следует помнить, что слово СМЕРТЬ в картах означает не только СМЕРТЬ, как мы ее понимаем, но также любую трансформацию, изменение.) Это может касаться чего угодно: внешности, социального положения, взглядов. Монах, постригаясь в монастырь, - умирает для мира. Девятку мечей можно познать и как высшую силу освобождения. Проснуться внезапно и вдруг ужаснуться ситуации, осознав ее до конца. В такой миг высвобождается огромная сила, безличная и беспощадная. Это не улучшение участи - это один удар - и свобода. И чем ужаснее ситуация, тем страшнее будет этот удар. Никаких компромиссов. Свобода или Смерть.



...

.

. .

 

Сбылись ли у Вас события, предсказанные картами Таро?

Сбылись
Не сбылись
Сбылись частично
Не гадаю на картах

...
     

opakyl.ru

/
@Mail.ru
Rambler's Top100
. (c) 2008-2017. 
Copyright. , !