( )









 

Эдгар Кейси

Биография

Эдгар Кейси (1877 — 1945), выросший в Хопкинсвилле, штат Кентукки, уже подростком удивлял родителей способностью видеть мистическое. Однажды перед ним возникло светящееся существо и спросило, что он желает больше всего на свете. Юный Эдгар ответил, что хотел бы исцелять болезни. Прошло время, и Кейс стал, быть может, самым известным и самым влиятельным целителем XX в.

Эдгар Кейси - американский ясновидец. Впервые он узнал о своей способности исцелять в 21 год, когда из-за постоянной болезни голосовых связок обратился за помощью к гипнотизеру Элу Лейну. Лейн ввел Кейси в гипнотическое состояние и предложил самому поставить диагноз и вылечить себя. Кейси это удалось, к нему вернулся голос. Побуждаемый Лейном, в 1901 г. он начал исцелять других, хотя не до конца был убежден в способности заниматься этим.

Вскоре тысячи людей со всего мира обращались к Кейси за помощью. Предпочитая не встречаться с пациентами, Кейси записывал их имена и адреса. Затем, погружаясь в транс, ставил диагнозы и назначал лечение. Он не имел никакого представления о медицине, но тем не менее ставил диагнозы, пользуясь медицинской терминологией. Иногда лекарственные препараты, которые он назначал, были малоизвестными или устаревшими, однако они действовали.

Способности Спящего пророка, как называли Кейси, в конечном счете не ограничивались целительством. С 1911 г. он, находясь в трансе, часто упоминал о карме, говоря, что наши прошлые жизни накладываются на нынешние болезни. Кейси устраивал публичные чтения о легендарных континентах Атлантиде и Лемурии, рассказывал о своих прошлых жизнях: в одной из них он был египетским жрецом Ра-Та. Он предрекал, что в 1998 г. Христос вернется на землю, когда мир подвергнется разрушительным катаклизмам. После публикации биографии Кейси в 1943 г. спрос на его помощь возрос, и он стал выступать с лекциями до шести раз в день — 1385 выступлений в год. В августе 1944 г. Кейси заболел от истощения и в январе следующего года умер в возрасте 67 лет. Хотя корпорация врачей, приверженцев традиционной медицины, не была склонна разделять методы лечения Кейси, сотни тысяч частных врачей-практиков поддержали их; труды Кейси изучаются и поныне.



...

.

. .

 

Чьи предсказания, по Вашему мнению, более точно сбылись?

Ванги
Нострадамуса
Святой Матроны
Эдгара Кейси
Ранье Неро
Все совпадения случайны

     

opakyl.ru

/
@Mail.ru
Rambler's Top100
. (c) 2008-2017. 
Copyright. , !