( )









 

Святая Матрона

Жизнь Святой Матроны

Очередь за счастьем.

Ее многие сравнивают с Вангой. Они родились в бедных крестьянских семьях. У обеих на теле были странные родинки: у Ванги – в центре лба, на месте «третьего глаза», и на левом виске, а у Матроны - посредине груди в форме креста. Обе были слепые: Матрона – от рождения, Ванга в 11 лет, после того как смерч поднял ее и ударил о землю. У той и другой были проблемы с ногами: у Матроны они отнялись в 17 лет, а у Ванги пальцы на ногах были сросшиеся. Феноменальные способности проявились уже в детстве: исцеляли, видели прошлое, предсказывали будущее. Жили практически в одно время: «захватили революцию», Великую Отечественную войну, строительство социализма. Были девственницами. Обеих церковь признала святыми. Отличаются они только в одном: на могилу Ванги сегодня никто не приходит, если только редкие туристы забредут, а к мощам Матроны каждый день выстраиваются огромные очереди.

Вернее две. Первую – к иконе – отстояла пять часов. Как и положено, приложилась губами к священному образу, постояла, мысленно прося исполнения желаний, и подсунула под раму заранее написанную записочку с той же просьбой. Вторая очередь – к мощам, - к моему большому удивлению, хотя и не уступала предыдущей по длине, двигалась очень быстро. Секрет оказался прост: у мощей стоял охранник, который вежливо, но настойчиво подгонял посетителей, я еле успела приложиться к стеклу раки. - Все беды Матрона отводит? – интересуюсь у отца Александра. - Если бы чудес не происходило, то люди не шли бы к ней, - ответил батюшка. – Зайдите на сайт посвященный Матроне, увидите, сколько там благодарностей в ее адрес. Разговаривают, как с живой. Ее беспокоят даже по пустякам: просят избавить от бородавки, заделать трещину на потолке, починить насос и даже разродиться кошке. И смею вас уверить – это подтверждают и мои разговоры с прихожанами, - она всем помогает. По данным пресс-службы Московской патриархии, поток страждущих прикоснуться к мощам с каждым годом все возрастает. Если пять лет назад монастырь посещали около тысячи - двух человек ежедневно, то сегодня – уже более шести тысяч. И поклониться ей приходят не только больные и немощные, но и молодые, здоровые люди.

Семилетняя невеста.

Родилась Матрона Дмитриевна Никонова в 1881 году в селе Себино Тульской губернии. Перед родами мать увидела странный сон: еще не родившаяся дочь в виде белой птицы с человеческим лицом и закрытыми глазами села ей на руку. При ее крещении, когда батюшка погружал малютку в купель, над младенцем взметнулся столп света, от которого шло благоухание. Пораженный священник признался, что видит подобное впервые, и предположил, что девочка может стать святой. В семь лет Матрона огорошила мать заявлением: «Готовься, у меня скоро свадьба». «Не иначе дочка умом тронулась», - расстроилась та. Но на следующий день она удивилась еще больше. К их дому друг за другом стали подкатывать повозки, и сидящие на них люди спрашивали: «Не здесь ли живет прозорливая девица, которая исцеляет болезни?» «Это ко мне, - кричала родителям Матронушка. – Я ведь говорила, что будет свадьба». «Понятно, - подумала мать, свадьба со всеми хворыми». С тех пор в их дом стали привозить больных, которых девочка молитвами и одним прикосновением рук исцеляла.

«Смерти боюсь».

Смерть свою предсказала за три дня с точность до минуты. Посетителям сказала: «Приходите на мою могилку. Как принимала, так и буду принимать, помогать, молиться за вас. Что душе вашей скажу, то и делайте». Иерей Дмитрий, явившийся для исповеди и причастия, говорят, удивился ее волнению: «Неужели и вы боитесь смерти?» «Боюсь», - созналась она.

Похоронили старицу 2 мая 1952 года на Даниловском кладбище. 2 мая 1997 года по благословлению Святейшего Патриарха Алексия II ее останки были перенесены в Покровский женский монастырь, а через год, 2 мая 1998 года, она была причислена к лику святых.

Более чем сто лет до ее канонизации всенародную славу слепой девочке предрек еще святой Иоанн Крондштадтский. По окончанию службы в Андреевском соборе Кронштадта он подозвал ее к себе и сказал: «Вот идет моя смена – еще один столп России».

Комсомольская правда.



.

1. Сергей, 2015-07-16 12:30:13
Матушка Матрона Спасибо тебе приогромнейшее за то что ты помогаешь людям, благодарю тебя за всех.Умоляю тебя, помоги мне в финансовом вопросе. Я ОБЯЗАН купить участок и построить дом для себя и моей ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНЫ. Мы просто обязаны быть вместе. Мы любим друг друга.
2. Ирина, 2015-09-07 10:36:57
Матушка Матрона, помоги внука от астмы бронхиальной вылечить. Вся душа за него изболелась.
3. Светлана, 2015-11-13 14:23:24
Блаженная матушка мотрона,помоги принять правельное решение по отношению к тому кого люблю. Будем ли мы вместе
4. Guest, 2016-01-05 01:30:15
Матушка Матронушка, помоги принять мне правильное решение о моём прибывании здесь в России или всё же нужно ехать на родину сына?
5. Ольга , 2016-05-01 17:39:09
Матушка Матронушка помоги найти дело по душе
6. лена, 2016-08-04 16:11:20
Матушка Матрона, помоги наладить свою личную жизнь, и встретить того кто мне нужен. Спасибо Матронушка.
7. марина, 2016-10-30 13:44:29
Спасибо Матушка Матронушка,за то счастье что подарила мне. Дай нам обоим силы выдержать нашу разлуку, что бы потом обрести счастье.
8. валентина 1957 02 01, 2016-12-22 17:58:07
Матушка Матрона помоги сыну Феди исцелиться от витилиго и других болезней .найти хорошую работу по душе.помоги мне чтобы сахар в крови был в норме
9. Светлана, 2019-04-02 21:59:35
Матронушка-помоги -дай здоровье мне ( на учете по психике и нога сломана , по женски ) и синочку.

. .

 

Чьи предсказания, по Вашему мнению, более точно сбылись?

Ванги
Нострадамуса
Святой Матроны
Эдгара Кейси
Ранье Неро
Все совпадения случайны

...
     

opakyl.ru

/
@Mail.ru
Rambler's Top100
. (c) 2008-2017. 
Copyright. , !