( )

:


    • Warning: mysql_fetch_array() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /home/host700413/opakyl.ru/htdocs/mob/myst_left.php on line 27

    • Warning: mysql_fetch_array() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /home/host700413/opakyl.ru/htdocs/mob/myst_left.php on line 32

(20):


 

Загадки природы

Бермудский треугольник ч.4

Продолжение. Начало см.:
Бермудский треугольник (часть 1),
Бермудский треугольник (часть 2),
Бермудский треугольник (часть 3).

"Этого не может быть, потому что не может быть никогда"

Это самый распространенный в научном мире подход к решению бермудского вопроса. Гораздо проще отмахнуться от того, чего наука объяснить не может, чем рассматривать сами явления как существующие и требующие оценки. И беда тут в том, что свидетелей, прошедших через зону треугольника и оставшихся в живых, очень немного. Большинство из тех, кто оказался в нужном месте и в нужное время, к сожалению, нам уже никогда и ничего не расскажут. А их исчезновение ученые стремятся объяснить просто. Упал самолет? Утонуло судно? Значит, либо пилот или капитан совершил ошибку, либо сама машина имела дефекты, либо виновата погода. Эти три кита «логического решения бермудского вопроса» просто ставят на нем точку. Зачем в чем-то разбираться, если все сводится к случайности (это погода), иди просчетам (человеческий фактор), или дефектам техники? И эту версию рассматривать смысла не имеет. Она тупиковая. Если мы хотим понять, что там происходит, мы должны не закрывать глаза на существующие факты и свидетельства. Иначе наша теория и ломаного гроша не стоит.

Теория Атлантов

Эту теорию поддерживает самый известный бермудолог Чарлз Берлиц. Он автор множества книг о непознанных явлениях и, наверно, лучший англоязычный автор, пишущий о Бермудах. Он собрал много фактов, но пытается их объяснить либо инопланетянами, либо наследием атлантов.

Платон.«И у Платона, и у мистиков, и в сотнях легенд говорится о древней стране, находившейся на материке посреди Атлантического океана. Тщательное исследование океанического дна вблизи Атлантического хребта, в частности анализ взятых с глубин пробных образцов, географии окрестностей, ледникового осадка, лавовой породы, кораллов, песчаных отложений и подводной растительности, позволило найти убедительные доказательства того, что до 10 000 года до н. э. отдельные участки Атлантического хребта пребывали над океанической поверхностью.

Атлантический хребет когда-то был желанным краем для людей. Здесь в изобилии имелись плодородные вулканические почвы, и землю ласково обдували теплые ветры со стороны Гольфстрима. Ледник — этот источник тяжких мучений для неандертальцев, что обитали в ту пору на соседнем Европейском материке, — коснулся лишь крайней северной оконечности Атлантиды. Простиравшиеся вокруг океанические воды служили верной защитой от вторжения незваных чужаков, и в то же время цепочки мелких островков служили своего рода пунктирными "дорожками" к остальному миру. И точно так же, как благоприятные островные условия способствовали эволюции гигантских пауков на Канарах, огромных черепах на Галапагосских островах и ящериц длиною в ярд на острове Гран-Канария, — на Атлантиде они послужили идеальными условиями существования, в которых и развивались представители первого полностью сложившегося современного вида Homo sapiens — так называемые кроманьонцы.

Кроманьонцы появились в различных уголках Земли приблизительно в 55 000 году до н. э. До их появления человечество на протяжении тысячелетий не претерпевало никаких изменений. И вот внезапно в обособленных друг от друга местах объявились эти люди с более объемным мозгом, более крепкими телами и с такими новыми особенностями в строении скелета по сравнению с их предшественниками, что, казалось бы, для развития этих особей понадобились бы изоляция и неимоверное количество лет.

Библеист Захария Сичин предлагает свое толкование загадочного возникновения кроманьонцев. Когда Сичин изучал ветхозаветные тексты, его внимание привлекли упоминания неких "нефилимов", которые "были на земле", а также следующее место из Книги Бытия (6:4): "С того времени, как сыны Божий стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди". Сичин отмечал, что, хотя обычно слово "нефилим" переводят как "исполины", буквально оно означает "те, кто сходят с неба на землю". Стремление найти истоки этих библейских намеков привело его к древней цивилизации Двуречья — долине рек Тигра и Евфрата и к убеждению, что древние упоминания нефилимов относятся к тому народу, который туморы называли "ануннаки" — "сошедшими на Землю с небес", и, наконец, к догадке, что эти ануннаки были инопланетянами. Далее Сичин предполагает, что внеземных пришельцев привлекли обширные минеральные залежи на Земле. В надежде обзавестись рабами для добычи несметного золота, которое им было необходимо, чтобы защитить собственную планету от атмосферы, они вознамерились генетически усовершенствовать человеческий род. Одним из результатов этих стараний стало появление кроманьонцев.

Неопознанный летающий объект.Инопланетяне проводили свои генетические опыты (назовем это так) в благодатном краю Атлантиды, и "выведенные" таким путем кроманьонцы наслаждались существованием в идеальном климате. Разумеется, любая датировка событий, происходивших около 10 000 года до н. э. и раньше, весьма приблизительна, но можно установить, что около 30 000 года до н. э. ввиду неустойчивых природных условий на Атлантиде многие представители этой превосходной расы покинули прежние места обитания и переправились на небольших суденышках в ближние земли — юго-западную Европу и Южную Америку. Их предметы искусства, кости, орудия и украшения и по сей день находят в долинах рек, впадающих в Атлантический океан, — там, где их бережно схоронили тысячелетия тому назад. Археолог из Германии Марсель Ф. Омэ, проводя раскопки в Европе и Южной Америке, обнаружил в двух крайне удаленных друг от друга местах следы типично кроманьонских погребений, а также остатки скелетов, орудий и предметов личного обихода, между которыми наблюдалось явное сходство. Археологи установили, что в Южной Америке кроманьонцы жили даже раньше, нежели они появились в Европе. Сходные оккультные обряды и иные тождественные приметы древних культур кроманьонцев, населявших земли по разные стороны Атлантики, наводят на мысль об их общем источнике, то есть о цивилизации, существовавшей на островах, лежавших между материками».

Вместе с погибшей цивилизацией на океанское дно ушли и механизмы атлантов. Поскольку Берлиц считает, что атланты владели иной формой энергии, нам непонятной и пока недоступной, то все эти артефакты он помещает в воды около Бермуд. Там, если помните, у Бимини действительно найдены загадочные сооружения на морском дне. Атлантская энергия производилась особыми кристаллами. По Берлину, эти кристаллы пережили своих хозяев. Именно они, продолжая работать, и повинны во всех трагедиях Бермудского треугольника.

Теория блуждающих волн

Блуждающая волна-убийца.Эта теория объясняет гибель судов появлением необычайно высоких (от 15 и до 30 м) одиночных волн-убийц. Блуждающие волны долгое время считались вымыслом, своего рода моряцкими рассказами, потому что не укладывались ни в одну математическую модель возникновения и поведения морских волн (с научной точки зрения, волны высотой более 20,7 м существовать в океанах Земли не могут), а также не находилось достаточного количества достоверных свидетельств. Однако последние исследования в рамках проекта MaxWave (максимальная волна), который предусматривал мониторинг поверхности Мирового океана с помощью радарных спутников ERS-1 и ERS-2 Европейского космического агентства (ESA), зафиксировали за три недели по всему земному шару более десяти одиночных гигантских волн, высота которых превышала 25 м. Эти исследования заставляют по-новому рассмотреть причинны гибели за прошлые два десятилетия судов такого размера, как контейнеровозы и супертанкеры, включив в число возможных причин и блуждающие волны.

О природе блуждающих волн нет единого мнения, среди версий называются:

  • неизвестные структуры, поглощающие энергию окружающих обычных волн;
  • блуждающие волны как суперпозиция (интерференция) отдельных обычных волн;
  • локальные области измененной гравитации.

Прямое моделирование волн-убийц было предпринято в работах В. Е. Захарова, В. И. Дьяченко, Р. В. Шамина. Численно решались уравнения, описывающие нестационарное течение идеальной жидкости со свободной поверхностью. Используя особый вид уравнений, удалось проводить вычисления с большой точностью и на больших временных интервалах. В ходе численных экспериментов были получены характерные профили для волн-убийц, хорошо согласующиеся с экспериментальными данными.

Возможно, причиной возникновения гигантских одиночных волн является движение с некоторой определенной скоростью фронта высокого атмосферного давления в направлении зоны низкого давления (расширение зоны высокого давления), как это описывается в работе Шумилова В. Н. При таком "наступлении" фронта высокого давления возникает явление, почти аналогичное нагону воды на мелководную восточную часть Балтиийского моря, когда уровень воды в Неве в Санкт-Петербурге поднимается на несколько метров».

Теория подводных землетрясений

Еще одной причиной гибели и исчезновения кораблей и самолетов могут быть моретрясения. Бермуды — сложный в сейсмическом отношении район, и хотя там нет мощных подводных вулканов, но эту причину не стоит сбрасывать со счетов.

Дело в том, что землетрясения необязательно происходят бурно, существует особый вид сотрясений литосферы — «тихие землетрясения». Свое название они получили потому, что не сопровождаются видимым изменением рельефа: при этом нет извержения вулканов, нет видимых внешних разломов и нет образования или гибели островов. Но, тем не менее, внутри Земли происходят подвижки литосферных плит или перемещение вещества под самими плитами.

Какая из этих теорий истинна — еще предстоит узнать. Пока что истина по-прежнему где-то там... в треугольнике...



...

.

1. Юсуп, 2015-04-13 04:18:45
Bолны убийцы. Форум Кафедры Океанологии Спбгу."Гипотезы, загадки, идеи, озарения". Воды озер, морей и океанов, северного полушария, вращаются против часовой стрелки, а воды южного полушария, вращаются по часовой стрелке, образуя гигантские водовороты. А все что вращается, в том числе и водовороты, обладают свойством гироскопа(юлы), сохранять вертикальное положение оси в пространстве независимо от вращения Земли.. Если смотреть на Землю со стороны Солнцa, водовороты вращаясь вместе с Землей опрокидываются, два раза в сутки, благодаря чему водовороты прецессируют, (1-2 градусов) и отражают от себя приливную волну.. Приливную волну движущуюся по океану, называют солитоном. При столкновении солитона с береговой линией континента, образуются приливы и отливы.. При столкновении солитонов двух соседних водоворотов, образуется волна убийца.. Воды Белого моря, вращаются против часовой стрелки, образуя огромный водоворот-гироскоп прецессируя отражающий приливную волну, по всему периметру Белого моря.. Аналогичная схема приливов и отливов, наблюдается во всех озерах, морях и океанах.. Приливную волну реке Амазонка, создает огромный планетарный водоворот диаметром несколько тысяч км, вращающийся между Южной Америкой и Северной Африкой, охватывая и устье реки Амазонка.. Ширина приливной волны, зависит от диаметра водоворота. А высота приливной волны, зависит от скорости опрокидывания водоворота (за 12часов), скорости вращения водоворота, от осевой и орбитальной скорости Земли, и от наклона оси Земли. А роль Луны косвенная, создание неравномерной орбитальной скорости Земли.. Воды Средиземного моря, вращаются против часовой стрелки, образуя приливы высотой 10-15 см. Но в заливе Габес, что у побережья Туниса, высота приливов достигает трех метров, а порой и больше. И это считается одной из загадок природы. Но в тоже время, в заливе Габес, вращается водоворот, прецессируя отражающий дополнительную приливную волну. Внутри постоянных планетарных океанических и морских водоворотов, вращаются небольшие постоянные и непостоянные вихри и водовороты, создаваемые впадающими в бухты реками, очертанием берегов и местными ветрами. И в зависимости от расположения, скорости и направления вращения небольших прибрежных водоворотов, зависит календарь, амплитуда, и количество приливов и отливов в сутки.. Водоворотную гипотезу приливов, легко проверить, по связи амплитуды приливной волны, со скоростью вращения водоворотов.. По амплитуде приливной волны, можно определять и местонахождение водоворотов... Мыслители, знающие нестыковки в Лунной теории о приливах, и обладающие углубленными знаниями свойств гироскопа, как правило дают положительные отзывы и коментарии.

. .

 

Одиноки ли мы во вселенной?

Да
Нет
Нет, они уже на Земле
Я инопланетянин
Сомневаюсь

     

opakyl.ru

/
@Mail.ru
Rambler's Top100
. (c) 2008-2017. 
Copyright. , !