( )

:


    • Warning: mysql_fetch_array() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /home/host700413/opakyl.ru/htdocs/mob/myst_left.php on line 89

    • Warning: mysql_fetch_array() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /home/host700413/opakyl.ru/htdocs/mob/myst_left.php on line 94

(20):


 

Загадки вселенной

Особенности солнечной системы

В настоящее время во Вселенной обнаружено около 80 загадочных объектов, получивших название РОКОСы. По размерам они сравнимы со звездами, но у них есть странная особенность. Спектр нашего Солнца, как и всех других звезд, Солнечная система.изрезан так называемыми линиями поглощения. Эти линии — своеобразные «отпечатки пальцев» разных типов атомов химических элементов, находящихся в звездах. А у РОКОСов таких линий нет совсем, и внятных объяснений этому феномену пока не существует.

Поэтому ученые допускают, что это некие маяки, поставленные могущественными цивилизациями для каких-то своих целей (возможно, чтобы привлечь внимание). «Мы пока не знаем, какие знаки может нам подавать иная цивилизация, помимо радио- и оптических посланий. Возможно, даже вспышки, случающиеся на нашем Солнце, тоже имеют какой-то тайный смысл», — продолжал развивать свою мысль Григорий Бескин.

Более того, оказывается, у астрономов в последние годы появляется все больше оснований утверждать, что строение Солнечной системы — аномально, и даже появилась версия, что она создана искусственно.

«По состоянию на сентябрь 2005 года обнаружено 168 планет в ближайших к нам звездных системах. Тампланетарные системы построены по принципу: самая большая планета располагается ближе всего к своему солнцу. Прослеживается четкая закономерность — чем меньше планета, тем дальше она от своей звезды», — говорит заведующий лабораторией отдела физики планет Института космических исследований РАН, доктор физико-математических наук Леонид Ксанфомалити (Институт космических исследований (ИКИ) РАН создан в 1965 году в Москве. Исследования Луны и планет, межпланетной среды, физики Солнца и др. с помощью космических аппаратов).

Планеты солнечной системы.В нашей же Солнечной системе рядом со светилом «крутится» маленький Меркурий, А орбиты планет-гигантов Юпитера и Сатурна проходят вдали от него. Разумеется, есть научные модели, обосновывающие такое аномальное расположение. Но на практике, в телескопы, астрономы похожих систем не обнаружили. «Возможно, системы, подобные нашей и существуют, мы изучили лишь ничтожно малый кусочек “неба”, — предполагает доктор Ксанфомалити. — Но все-таки образование Юпитера на его нынешней орбите явление крайне маловероятное».

«Пару десятков лет назад “свалить” на внеземные цивилизации вмешательство в структуру Солнечной системы мог только ученый, не заботящийся о своей репутации. Но с фактами не поспоришь. Предположим, что мы изучаем Солнечную систему “со стороны”, с одной из звездных систем. И что же остается думать, видя у нас множество “странных закономерностей?”» — задается вопросом старший научный сотрудник Института физики Сибирского отделения РАН 1 , кандидат физико-математических наук Сергей Язев.

«Конечно, каждой из них можно найти какое-то научное, разумное объяснение, построить модель, — продолжает он. — Но на практике звездных систем, подобных аномальной Солнечной, пока не обнаружено. Возможно, когда появятся более сильные телескопы, все изменится, но сейчас в качестве объяснения



.

. .

 

Одиноки ли мы во вселенной?

Да
Нет
Нет, они уже на Земле
Я инопланетянин
Сомневаюсь

...
     

opakyl.ru

/
@Mail.ru
Rambler's Top100
. (c) 2008-2017. 
Copyright. , !