( )



 

.

Формы пальцев

Самая счастливая рука - это удлиненная и немного худощавая, с ясно обозначенными сочленениями и продолговатыми ногтями. Если цвет ее слегка розовый, как бы свежий, то положительные признаки "удачливой" руки увеличиваются. Хороша рука, когда линия жизни ясно обозначена и непрерывна, линия здоровья (линия печени) равна по длине трем четвертям ширины ладони, а линия счастья (линия сердца) разветвлена и довольно четко обозначена.

Каждый палец носит у цыган название одной из планет и служит представителем свойства этой планеты.
Большой палец - Аполлон.
Указательный - Юпитер.
Средний - Сатурн.
Безымянный - Солнце.
Мизинец - Меркурий.

Итак, каким же образом можно определять будущее и настоящее человека по строению пальцев?

Большой палец (Аполлон)
Заостренный - талант, зависимость от вдохновения. Но если остальные пальцы не заостренной, а какой-либо другой формы - поверхностность, болтливость.
Квадратный - искренность, правдивость, разум.
Неопределенной формы - основательность, коммерческие способности, стремление к богатству.
Форма лопаточки - драматические способности, быстрота мысли, подвижность.

Указательный палец (Юпитер)
Заостренный - вдохновение.
Квадратный - мечтательность.
Лопаточкой - склонность к мистицизму и всему таинственному, возможны ошибки и заблуждения.

Средний палец (Сатурн)
Заостренный - легкомысленность, легковерность, беззаботность.
Квадратный - серьезность, основательность.
Раздутый - грусть и влечение к самоубийству.
Лопаточкой - мрачность, подавленность характера, мизантропия, ипохондрия.

Безымянный палец (Солнце)
Во всех своих формах в той или иной мере (зависит от других признаков) служит проявлением силы, любви к семейной жизни, стремление к благополучию.

Мизинец (Меркурий).
Заостренный - склонность к мистицизму, хитрости, к богословским наукам, красноречие и предусмотрительность.
Квадратный - способность к экспериментированию, склонность к изобретениям, умение ясно и четко выражать свои мысли, логический ум.
Лопаточкой - склонность ко всему экзотическому, "бьющему на повал", как в жизни, так и в науке, искусстве. При дурных наклонностях - талантливый вор, фальсификатор и мошенник.

ДЛИНА СУСТАВОВ И ХАРАКТЕР.

Длина пальца и отдельных суставов также имеет в цыганской хиромантии свое значение. Так, люди недальновидные и мало наблюдательные имеют прямой и короткий указательный палец. У меланхоликов пальцы Сатурна (средний) принимают очень большие размеры. Величина пальца Аполлона (большой) соответствует талантливости, стремлению к богатству. Мизинцы (пальцы Меркурия) бывают одинаковой длины с четвертым пальцем чаще всего у людей, преданных науке. Если палец Юпитера (указательный) длиннее остальных, в жизни будет преобладать гордость или религиозность. Если Сатурна (средний) - предопределенность, зависимость от судьбы. Если Аполлона (безымянный)- будет превалировать искусство или богатство, смотря по линиям. Если Меркурия (мизинец) - наука или хитрость. Если Аполлон (большой палец) или Меркурий (мизинец) длиннее Сатурна (средний), то, значит, искусство или наука восторжествуют над роком.

СУСТАВЫ.

Величина, соотношение суставов пальцев также играет определнную роль в гаданиях по руке у цыган. 1-й сустав означает область божественную; 2-й - область отвлеченную и 3-й - область материальную.

СУСТАВЫ УКАЗАТЕЛЬНОГО ПАЛЬЦА.

Если, по сравнению с другими суставами, 1-й сустав Юпитера длинен, это говорит о вдохновении, религиозности.
Если 2-й сустав длиннее - честолюбие, гордость. Если более развит и длинен 3-й сустав - желание почестей, гордыня, желание повелевать.

СУСТАВЫ СРЕДНЕГО ПАЛЬЦА.

1-й сустав Сатурна, длинный и широкий, указывает на грусть, суеверие. Если же он очень развит - желание смерти. 2-й сустав, смотря насколько он сильно развит, указывает на большую или меньшую способность к земледелию и точным наукам, а при ровных пальцах - к наукам отвлеченным. Удлинение 3-го сустава - скупость.

СУСТАВЫ БОЛЬШОГО ПАЛЬЦА.

У Аполлона: удлиненный 1-й сустав - непреодолимая страсть к искусствам. 2-й - стремление к самосовершенствованию путем труда, разумность и логичность.
3-й - тщеславие, стремление показать себя с выгодной точки зрения.

СУСТАВЫ МИЗИНЦА.

У Меркурия - удлиненный 1-й сустав - любовь к науке и красноречию. 2-й - склонность к коммерции. 3-й - хитрость и ловкость.



...

.

. .

 

Верите ли Вы в личный гороскоп составленный с учетом даты и места вашего рождения?

Да, верю.
Не верю.
Верю на 50%
Не определился

...
     

opakyl.ru

/
@Mail.ru
Rambler's Top100
. (c) 2008-2017. 
Copyright. , !