( )


" "

 

.

Гадание на хлебе

Древняя арабская пословица гласит: «Когда люди пекут хлеб, демоны убегают в горы». Такое священное отношение к хлебу объясняется его ролью, которую он играет в жизни человека. Для многих хлеб – это символ жизни, но не все знают, что его вкус определяется не только качеством воды, муки, дрожжей и сахара, но и той энергией, которую вложил в него человек в процессе приготовления.

Это свойство хлеба издавна использовали на Руси, чтобы определить характер невесты. Будущая родня просила ее испечь хлеб, а потом внимательно изучала готовый каравай.

Гадание на хлебе.Все, кто хотя бы раз пекли изделия из дрожжевого теста, хорошо знают, какое это нелегкое дело. Для того чтобы пироги получились пышными и румяными, одного рецепта недостаточно. У разных хозяек из одних и тех же продуктов получаются неодинаковые пирожки и ватрушки. И дело здесь не только в качестве используемых компонентов и соблюдении технологии приготовления. Исследования биоэнергетиков показали, что вкус хлеба в первую очередь зависит от грядущих событий, которые ожидают хозяйку и членов ее семьи. Дело в том, что тесто, поднимаясь, впитывает в себя ауру дома и энергию готовящего пироги человека.

По русской традиции для гадания использовали только хлеб. И действительно, как показали опыты, каравай без начинки более точно отражает ауру человека, следовательно, и гадание на нем оказывается более верным. Такой каравай пекли отдельно от пирогов, хотя зачастую из того же самого теста, и посвящали домовому. Это значит, что после гадания его надо было обязательно оставить в условленном месте, чтобы домовой съел угощение.

Гадание на хлебе основано на том, что не может быть двух одинаковых хлебов, испеченных разными хозяйками. Причем самый вкусный каравай получается у той из них, у которой большой запас жизненных сил, самая светлая и чистая аура, а также добрый и незлобивый характер.

  • Пышный и легкий хлеб свидетельствует о счастливой и легкой руке человека, отмеченного судьбой. Благодаря этому ему во всем будет сопутствовать удача и он сможет многого добиться в жизни.
  • Вкусный и сытный, но тяжелый хлеб характеризует человека доброго и мудрого, но с нелегкой судьбой. Самые большие неприятности ему будут причинять близкие люди. Такой человек обладает хорошей, светлой энергетикой, но не может использовать ее в качестве щита от возможных ударов судьбы.
  • Пышный, но пресный и безвкусный каравай говорит о том, что основными чертами характера человека являются лень и жадность. В жизни он зачастую использует окружающих людей для получения какой-либо выгоды для себя, ничего не давая взамен.
  • Если хлеб получается то передержанным, то недопеченным, то у человека, его приготовившего, отсутствует логическое мышление. На Руси старались не брать в жены девушку, у которой хлеб получался через раз. Считалось, что, став женой и матерью, она будет притягивать несчастья в дом, и особенно к своим детям.
  • Клеклый (непышный) каравай явно говорит о том, что в доме завелась нечисть. Возможно, кто-то из домочадцев впитал в себя большое количество отрицательной энергии, от которой необходимо избавиться как можно скорее.
  • Хлеб красивой и правильной формы чаще всего получается у хозяйки с тяжелой судьбой. Если присмотреться к нему внимательнее, то на его поверхности видны неровности, под которыми скрываются пустоты. Они как раз и свидетельствуют о дырах в ауре испекшей каравай женщины, через которые уходят ее удача и благополучие. Такой хлеб, как правило, получается у людей, рожденных в «проклятом» году. Им не рекомендуется менять место жительства и жить вдали от родственников.
  • Вкусные и пышные, но всякий раз разные по форме караваи – это свидетельство натуры творческой, находящейся в постоянном поиске, наделенной мощным интеллектом.
  • Если хозяйка печет вкусный хлеб, каждый раз придавая ему особую форму, то о ней можно сказать следующее: она не умеет анализировать происходящее и, как результат, прогнозировать будущее. Она слишком поглощена мелочами и не способна сосредоточиться на главном.
  • Треснувший хлеб предвещает насильственную смерть кого-то из родственников или предрекает тяжелые испытания для самой хозяйки.
  • Пригоревший хлеб получается у злопамятного и сварливого человека, который всю жизнь страдает из-за своего злобного характера.
  • Рассыпчатый хлеб характеризует человека непостоянного, склонного к перемене мест и круга общения.

Хлеб может рассказать не только о характере человека, но и предсказать грядущие события. Если на новоселье в день переезда испечь каравай, то по его внешнему виду можно судить о жизни, которая ждет семью на новом месте жительства. А хлеб, испеченный в ночь перед Рождеством, расскажет о событиях, которых следует ждать в новом году.

Самым хорошим предзнаменованием считается вкусный и пышный каравай. Рассыпчатый хлеб красивой формы, с ровной поверхностью предрекает хорошее здоровье, материальное благополучие, понимание и помощь со стороны близких и друзей. Благодаря такой поддержке человек многого добьется. Но единственное, что может отрицательно сказаться на его дальнейшей судьбе, – это резкие перемены в жизни.

  • Вкусный и пышный каравай, но не очень красивой формы и с неровной корочкой говорит о разладе в доме, потере взаимопонимания между близкими людьми, которые стали жить своими собственными интересами, забывая о делах семьи. Такой хлеб свидетельствует о материальной нестабильности и довольно трудном жизненном отрезке. Но рядом всегда найдутся сильные, хотя и одинокие натуры, которые своим примером подскажут выход из самых затруднительных положений.
  • Гадание на хлебе. Рисунок (трещины) на хлебной корочке.

Конкретизировать предсказание может «рисунок», который образуется на хлебной корочке. Например, птица или птичья голова говорит о скором получении важного известия и о ситуации, в которой надо действовать решительно, чтобы обрести удачу; перо птицы – о казенных хлопотах, зачастую связанных с получением наследства; змея – о лживом друге, приносящем несчастье; заяц – о вмешательстве потусторонних сил; кошка – о счастливой семейной жизни; корова – о необходимости потрудиться, чтобы обрести достаток и здоровье; собака – о дружеской помощи; медведь – о препятствиях, которых не надо бояться, и т. д.

  • Трещины на хлебе – к неприятностям: разводу, потере друзей и близких. Если же растрескавшийся хлеб пышный и вкусный, то это свидетельствует о том, что у человека хватит здоровья и сил, чтобы справиться с проблемами и пережить кризис без потерь, тем более что впереди его ждет улучшение материального положения.
  • Если в процессе выпечки хлеб развалился на несколько частей и одна из них, самая маленькая, высохла или даже пригорела, то это очень нехорошее предзнаменование. В ближайшее время надо готовиться к смерти близкого человека.
  • Если же от хлеба отвалилась небольшая часть и из нее получилась маленькая румяная булочка, то не за горами радостное событие. Скорее всего, семью ждет пополнение, которое резко изменит ритм ее жизни и принесет в дом удачу.
  • Пересохший хлеб свидетельствует о плохом здоровье и финансовых потерях. Он словно говорит человеку: «Умерь амбиции, не растрачивай свои силы в погоне за иллюзиями, живи настоящим и радуйся каждому прожитому дню».
  • Пригоревший хлеб – признак грядущих слез и тоскливых раздумий. Но если при этом хлеб все-таки получился вкусным и пышным, то за унылым периодом наступит время материального благополучия и душевного покоя. А пережить депрессию поможет компания старых и верных друзей.
  • Пышный, но невкусный хлеб предостерегает: пора подумать о себе и своем здоровье и перестать жить заботами других. Необходимо дать волю собственным желаниям. Любовь и внимание к себе обернутся любовью и вниманием окружающих.


...

.

. .

 

Верите ли Вы в личный гороскоп составленный с учетом даты и места вашего рождения?

Да, верю.
Не верю.
Верю на 50%
Не определился

     

opakyl.ru

/
@Mail.ru
Rambler's Top100
. (c) 2008-2017. 
Copyright. , !